Ведущий епископ Церкви Англии перешел в католицизм

Бывший англиканский епископ Рочестера Майкл Назир-Али о своем переходе в католичество: «Церковь, которую я так любил, сбилась с пути. Я просто должен был уйти».

72-летний Майкл Назир-Али описывает свое разочарование в Англиканской церкви. По его словам, цитируемым Daily Mail, сейчас Церковь Англии переполнилась активистами, которые часто преследуют «причудливую повестку дня», будь то изменение климата, мультикультурализм или критические теории расы, религии и пола. По мнению бывшего епископа, все это – «неомарксистская теория, разработанная для создания конфликта путем разделения людей на жертв и злодеев».

«В последнее время Церковь заполонили бюрократы: помощники деканов, юристы, государственные служащие, сотрудники по межрасовым отношениям и вопросам изменения климата, в то время как количество приходских священнослужителей продолжает сокращаться» – говорит  Майкл Назир-Али.

Одновременно с этим, отмечает бывший епископ, англиканское духовенство не готово отстаивать собственно христианские ценности: «Столетия назад церковные руководители были готовы умереть за свои убеждения, и христиане во всем мире все еще умирают. Не отстаивая их и основные христианские ценности, мы предаем их»

Социальные комментарии Cackle