Румынских священников начали обучать навыкам менеджмента

Тренинги призваны создать основу для эффективного взаимодействия с молодежью.

Для священников и координаторов приходских молодежных отделов Архиепископии Бухареста организована серия учебных занятий по теме «Стратегическое планирование, составление документов и управление проектами в молодежной деятельности». Тренинги проходят с сентября по октябрь 2021 года, сообщает basilica.ro.

Более 100 человек уже приступили к обучению. Структура учебных занятий включает три основных направления, каждое из которых возглавляют епархиальные и патриаршие инспектора, ответственные за молодежную деятельность.

В секции «Стратегическое планирование» духовенство повысит осведомленность о том, как при помощи инструментов менеджмента усилить влияние организуемых мероприятий на молодежное сообщество.

В секции «Составление и управление проектом» – обучится распознавать потребности сообщества и планировать на их основе направления деятельности.

Секция «Координация проекта – задачи, достижения и перспективы» призвана обобщить накопленную информацию, обозначить трудности на пути продвижения проектов и детализировать механизмы изыскания средств на их реализацию.

Тренинги организованы Архиепископией Бухареста в сотрудничестве с Патриаршей администрацией. Их цель – повысить на уровне приходов эффективность диалога с молодыми людьми с учетом их реальных потребностей. Эти аспекты являются частью долгосрочной рабочей стратегии Румынского Патриархата по работе с молодежью.

Опубликовано: Tue, 21/09/2021 - 11:43

Статистика

Всего просмотров 168

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle