Международный детско-юношеский литературный конкурс начинает новый сезон

Творческие работы принимаются с 1 сентября.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский совет Русской Православной Церкви проводит восьмой сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне». Литературные творческие работы принимаются для участия в конкурсе с 1 сентября по 1 декабря 2021 года, сообщает letogospodne.ru.

Участниками мероприятия могут стать учащиеся 6-12-х классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, Украины, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники воскресных школ и учреждений дополнительного образования не старше 18-ти лет.

Тематические направления нового сезона посвящены творчеству русских писателей Константина Паустовского и Василия Распутина, также актуальны темы, относящиеся к 800-летнему юбилею святого благоверного князя Александра Невского и 200-летию со дня рождения Федора Достоевского.

Конкурс проходит в два этапа. Первый состоится заочно с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. В этот период Конкурсная комиссия будет принимать и оценивать творческие работы объемом не менее 5 000 и не более 20 000 знаков. Затем будут подведены итоги в трех возрастных группах: 6-7, 8-9 и 10-12 классы.

На очном этапе – в дни весенних школьных каникул от каждой возрастной группы в Москву пригласят не менее 10-ти участников, набравших наибольшее количество баллов. Финалисты напишут итоговую работу на предложенную тему, по результатам которой будут названы призеры конкурса.

Подробно ознакомиться с Положением, условиями участия, а также с лучшими творческими работами можно на сайте литературного конкурса «Лето Господне». 

Социальные комментарии Cackle