В Танзании соборно крестились более 50 православных африканцев

Верующим танзанийцам РПЦ раздала молитвословы на языке суахили.

В Танзании в Спасо-Преображенском монастыре города Букоба 6 августа 2021 года состоялось соборное крещение 52 православных африканцев. Они вошли в христианскую семью в день, когда живущая по новоюлианскому календарю Александрийская Православная Церковь празднует Преображение Господне, сообщает pravoslavie.ru

В сообщении об этом событии, «Друзья миссии Букобы» в Танзании назвали этот день самым прекрасным за 11 месяцев миссионерского служения. «Сей день преисполнен сияния, исходящего от преобразившегося Спасителя Христа, и света, которым просветились 52 новокрещенных христианина», – написали сотрудники миссии. Они отметили, что такой впечатляющий результат достигнут благодаря миссионерским трудам монаха Димитрия.

Массовые православные Крещения в Танзании, восточноафриканском государстве на берегу Индийского океана, за последние годы стали частым явлением. Так в феврале 2019 года крестилось 520 человек, в январе 2020 года – 230, в январе 2021 года – 80, а в марте этого года Букобская епархия провела целых два массовых Крещения.

В марте 2021 года Русская Православная Церковь направила верующим Танзании 500 православных молитвословов на языке суахили, 500 икон Спасителя и столько же – Пресвятой Богородицы, а также наклейки-стикеры с изображением православного креста. В июле священники Букобской епархии получили в дар мотоциклы, чтобы проще было добираться до своих многочисленных приходов.

Опубликовано: Thu, 12/08/2021 - 15:59

Статистика

Всего просмотров 209

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle