Ограблен храм Кременчугской епархии УПЦ

Подозреваемый в краже установлен.

Более 10 тысяч гривен ущерба нанес грабитель общине Иоанно-Богословского храма пгт Новая Галещина Козельщанского района Полтавской области. Правоохранители оперативно нашли подозреваемого в краже, сообщает Pl.npu.gov.ua.

Об ограблении в полицию заявил староста Новой Галещины. По его словам, из храма были похищены денежные средства, продукты питания и церковные изделия из серебра.

«Проработав собранную информацию, полицейские оперативно вышли на «след» подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, который уже попадал в поле зрения правоохранителей. Как выяснилось, мужчина ранее нередко помогал служителям церкви во время уборки и строительства. Следователи изъяли у злоумышленника вещественные доказательства его противоправной деятельности», – сказано в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении и избрании ему меры пресечения. Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

Социальные комментарии Cackle