В Канаде закрывают христианский хоспис из-за отказа применять эвтаназию

Христианские служители дома для неизлечимо больных в Канаде выступили против официально внедряемой «больничной помощи в самоубийстве», после чего власти лишили приют бюджетного финансирования.

Хоспис в городке Дельта (провинция Британская Колумбия, Канада) распускает весь персонал и закрывает заведение в ближайший месяц, поскольку власти лишили приют финансирования и лицензии из-за неприятия эвтаназии, сообщает Седмица.

В хосписе всего 10 коек, он расположен в минуте езды от больницы, в которой уже официально проводятся клинические убийства, и принадлежит Обществу хосписов Дельты – благотворительной христианской организации, основанной в 1991 году.

В прошлом году Общество хосписов Дельты получило официальное извещение о том, что оно больше не будет получать 1,5 миллиона долларов от Администрации здравоохранения Фрейзера (служба государственного здравоохранения в Британской Колумбии), а его лицензия аннулируется с февраля 2021 года. Эти действия властей последовали в ответ на отказ служащих хосписа участвовать в больничной помощи в самоубийстве и эвтаназии.

Эвтаназия и клиническая помощь в самоубийстве были легализованы федеральными властями Канады в июне 2016 года. Больницы религиозных организаций пока не принуждают проводить эвтаназию, однако светские медицинские учреждения не имеют такого права. Общество хосписов Дельты зарегистрировано именно как светская служба, хотя и основанная христианами. 

Теги

Социальные комментарии Cackle