В Запорожье неизвестный с ножом напал на священника

По словам правоохранителей, потерпевший попросил не заводить дело.

Нападению неизвестного подвергся клирик Запорожской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Владимир Гуменюк. Прохожий на улице ударил священника ножом в область виска, а затем сбежал, сообщает Newsone.ua.

Инцидент произошел 12 января 2021 года. Клирик был в мирской одежде, после нападения самостоятельно дошел до больницы, где ему оказали медицинскую помощь.

В полиции Запорожской области подтвердили информацию о нападении и рассказали, что злоумышленник попал священнику в висок, но кости черепа остались целыми. По словам правоохранителей, потерпевший попросил не заводить дело и прекратить поиски нападавшего.

В то же время православные г. Запорожья просят молитв об о. Владимире. По их словам, состояние здоровья священника вызывает тревогу, возможно, понадобится операция.

«Очень просим молитв о здравии болящего протоиерея Владимира Гуменюка. Он дома, но чувствует себя плохо. Очень хороший батюшка, помолитесь, пожалуйста, и попросите молитв у всех, кого можно», – обратились верующие в редакцию портала «Православная Жизнь».

Социальные комментарии Cackle