Дорогостоящее оборудование передала медикам Запорожская епархия УПЦ

Приборы, стоимостью свыше 150 тысяч гривен, помогут в лечении больных коронавирусом детей.

Медицинское оборудование для помощи больным коронавирусом передал Детской городской клинической больнице №5 митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука 19 ноября 2020 года. Приборы, стоимостью свыше 150 тысяч гривен, были приобретены в рамках благотворительного проекта «Любовь милосердствует», сообщает Hramzp.ua.

Как отметил митрополит Лука, несмотря на тяжелые условия, в которых находится сегодня каждая украинская семья, верующие продолжают оказывать посильную помощь медицине. По словам архиерея, переданные больнице анализатор мочи и коагуметр (анализирует показатели гемостаза) особенно необходимы для больных коронавирусом детей.

«У больных коронавирусом, в том числе и у детей, возникают проблемы со свертываемостью крови, поэтому данный прибор, который является полуавтоматическим программируемым коагулометром, позволит врачам в короткий срок делать анализы с уменьшенным объемом пробы и реагентов», – сказал митрополит Лука.

Архиерей сердечно поблагодарил всех неравнодушных людей за оказанную помощь, а врачам пожелал мужества, терпения и силы духа.

«У верующих людей оптимистический взгляд на будущее нашей страны. Мы обязательно справимся и с болезнями, и с теми испытаниями, которые выпали на нашу долю. В нашей истории были времена и похуже. Самое главное, чтобы мы оставались людьми и всегда помогали друг другу. А наша Церковь, как и всегда, как и сто, как и двести лет назад, будет выполнять свою основную миссию – заботиться не только о духовном, но и о телесном здоровье людей», – сказал митрополит Лука.

Опубликовано: Fri, 20/11/2020 - 11:05

Статистика

Всего просмотров 147

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle