Архиерей Украинской Православной Церкви прибыл с братским визитом в Ливан

Митрополит Винницкий Варсонофий вознес молитву о мире в Украине.

С братским визитом в Ливан прибыл митрополит Винницкий и Барский Варсонофий. В поездке, которая совершается по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Его Высокопреосвященство сопровождают протоиерей Валерий Швец и диакон Андрей Балан, сообщает Eparhia.vinnica.ua.

Правящий архиерей Винницкой епархии прибыл в Бейрут 5 ноября 2020 года. В аэропорту митрополита Варсонофия встретил настоятель подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев), а также супруги Абдулла и Татьяна Саррав, которые помогают православным храмам в Ливане.

В местности Арбея митрополит Варсонофий посетил монастырь Божией Матери, где гостей из Украины встретил основатель и игумен обители архимандрит Никодим (Машроки). В монастырском храме владыка совершил молебен и помолился о Предстоятеле Украинской Православной Церкви, о мире в Украине, а также совершил литию по новопреставленному архимандриту Аристарху (Лебедеву).

Архимандрит Никодим тепло принял гостей и передал слова поддержки иерархам и верующим Украинской Православной Церкви. Митрополит Варсонофий подарил игумену крест с украшениями.

Опубликовано: Fri, 06/11/2020 - 11:59

Статистика

Всего просмотров 583

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle