Верующих просят помолиться о жертвах авиакатастрофы под Чугуевым

По предварительной информации погибли 25 человек.

Митрополит Изюмский и Купянский Елисей выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой возле г. Чугуев Харьковской области и призвал верующих молиться об упокоении погибших и здравии выживших.

«Катастрофа унесла жизни более 20 человек, жертвами стали курсанты и работники Харьковского университета Воздушных сил Украины. Мы, как христиане, должны вознести свои горячие молитвы о пострадавших в этой страшной катастрофе», – отметил митрополит Елисей.

«Молитва о ближних – это наша обязанность, ведь ничто так не помогает и не радует, как истинная молитвенная поддержка. Пусть Господь будет милостив к погибшим, простит им грехи вольные и невольные, а родным и близким подаст отраду и утешение», – пожелал архиерей.

«Вознесем свои молитвы о здравии тех военнослужащих, кто остался в живых и госпитализирован. Пусть Господь исцелит их раны и вернет их в строй для дальнейшего служения нашей Родине», – заключил митрополит Елисей.

25 сентября 2020 года, при заходе на посадку около 20:50 на автодороге Киев-Харьков-Довжанский, возле военного аэропорта Чугуева Харьковской области, упал и загорелся военный самолет марки АН-26 одной из воинских частей. На борту находились 27 человек: 20 курсантов и 7 офицеров Харьковского университета Воздушных Сил ВС Украины им. Кожедуба. Двое пострадавших госпитализированы в медучреждения (один в тяжелом состоянии). По предварительной информации Офиса генерального прокурора Украины в результате авиакатастрофы погибли 25 человек.

Опубликовано: Sat, 26/09/2020 - 10:30

Статистика

Всего просмотров 1,339

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle