Запорожская епархия УПЦ наградила лучших медиков

Успех борьбы с болезнью во многом зависит не только от квалификации, но и человеческих качеств медика, отметил митрополит Лука.

Церковных наград удостоены работники Запорожской районной больницы, проявившие высокий профессионализм, жертвенность и милосердие в противостоянии эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. Награждение лучших медиков состоялось 11 августа 2020 года по случаю праздника святителя Николая Чудотворца – покровителя смелых и энергичных людей, сообщает Hramzp.ua.

Церемонию возглавил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука. Архиерей поблагодарил медиков за мужество и отметил, что успех борьбы с любой болезнью, особенно в настоящее время, во многом зависит не только от квалификации медицинского работника, но и его человеческих качеств.

«Вы оказались на переднем крае борьбы с вирусом, в положении, когда проявляется характер человека. В экстремальных ситуациях слабый сдается, сильный же идет вперед. Вы не из числа слабаков. Для миллионов наших девчонок и мальчишек вы – настоящие герои. Человек не может жить без высоких идеалов милосердия, любви, благородства, взаимопомощи. Особенно молодой человек, тем более, когда он стоит вначале своего жизненного пути и вынужден делать важный для себя выбор. Для нашей молодежи вы являетесь воплощением главных христианских идеалов – любви и милосердия», – сказал, обращаясь к медикам, митрополит Лука.

Всем работникам больницы архиерей пожелал укрепления телесных и душевных сил.

«Бодрости духа вам и Божьей помощи в вашем многотрудном и ответственном служении на благо людям и Церкви Христовой», – заключил митрополит Лука.

Опубликовано: Wed, 12/08/2020 - 11:11

Статистика

Всего просмотров 149

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle