К возведению нового храма приступает община села Старые Кошары на Волыни

На месте строительства совершен водосвятный молебен.

Приобрести земельный участок и начать возведение нового храма решила община Украинской Православной Церкви с.Старые Кошары Ковельского района Волынской области. 27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня, на месте будущего строительства состоялся водосвятный молебен, сообщает Єпархія.укр.

Богослужение возглавил митрополит Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, который прибыл на Ковельщину с архипастырским визитом. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство района.

После молебна архиерей поздравил всех присутствующих с праздником, призвал верующих «и дальше достойно нести свет Христов в своих сердцах к каждому, кто в нем нуждается». Митрополит Владимир поблагодарил общину за стойкость в вере и пожелал, преодолевая личные обиды и сердечную боль, оставаться достойными звания христианина, а во всех невзгодах опираться на Крест Господень.

Напомним, религиозная община Украинской Православной Церкви с. Старые Кошары Ковельского района Волынской области была изгнана из своего храма в честь апостола Иоанна Богослова накануне Страстного четверга 24 апреля 2019 года. Захват церкви осуществили сторонники раскольнической «Православной церкви Украины» при поддержке местной власти. Оказавшись без храма, община УПЦ не только не распалась, но и умножилась. Богослужения регулярно совершаются в доме настоятеля прихода протоиерея Сергия Коренюка.

Опубликовано: Mon, 30/09/2019 - 13:59

Статистика

Всего просмотров 377

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle