Осторожно, лже- епископ, священник, архимандрит!

Православие.Fm

Георгий (Юрий) Крот трудился кочегаром в котельной, пока в 2012 году внезапно не стал «епископом Минским и Полоцким, и.о. Экзарха всея Белоруссии»…

 

«Спустя некоторое время, Крот письменно отрекся от своего неканоничного «архиерейства», признал мошеннический характер своей деятельности и обещал устроиться на гражданскую работу», — сообщает anti-raskol.ru, однако вскоре вернулся на путь религиозного мошенничества.

Позднее, Крот был признан «священником» в неканонической религиозной структуре «Митрополия Православной Кафолической Церкви», без какого-либо рукоположения даже и с их стороны.

Перемещаясь с места на место, Крот совершал «священнодействия» и собирал пожертвования с верующих на различные цели. В 2019 году мошенник объявился в Витебской области, где выдаёт себя за «архимандрита из Грузинской Православной Церкви из Абхазии».

Поддельные документы, такие как «Удостоверение священнослужителя» № 222/08 и «Свидетельство» № М/222/08/ о возведении Святейшим и Блаженнейшим Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II «иеромонаха» Георгия (Крота) в сан игумена, мошенник использует для подтверждения легенды.

Будьте осторожны! Появление лжесвященника возможно не только на территории Белоруссии, но также в России и на Украине. Анти-Раскол предупреждает также о появлении новых мошенников, выдающих себя за православных священнослужителей, в Саратове, на Кузбассе и в других регионах России и Белоруссии.

Андрей Сегеда

Социальные комментарии Cackle