Предстоятель УПЦ поздравил В.А. Зеленского с избранием на пост Президента Украины

Блаженнейший Митрополит Онуфрий выразил уверенность, что новоизбранный глава государства будет гарантом прав и свобод верующих.

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий поздравил Владимира Александровича Зеленского с победой на выборах Президента Украины.

«От имени полноты Украинской Православной Церкви и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Украины», – сказано в приветственном письме от 22 апреля 2019 года, текст которого публикует Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Ваша уверенная победа на выборах стала свидетельством большого доверия к Вам со стороны украинского общества. Также это является признаком того, что заявленные Вами приоритеты развития страны совпадают с надеждами и стремлениями нашего народа, который желает нашей Родине единства, мира и процветания, а также искоренения всего того, что вносит раздор и вражду внутрь Украинского государства», – говорится в документе.

«Уверен, что Ваше служение на посту Президента Украины будет выступать гарантом соблюдения государственной властью Конституции, определенного Основным законом принципа невмешательства государства в дела Церкви, а также прав и свобод верующих всех конфессий», – отмечается в послании.

«Вы можете рассчитывать на безусловную поддержку Украинской Православной Церкви во всех вопросах, которые будут способствовать утверждению и развитию духовных и нравственных ценностей украинского общества», – сказано в приветствии.

«Божьего Вам благословения на Вашем новом и ответственном пути служения Украине и ее народу!» – пожелал В.А. Зеленскому Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Опубликовано: Mon, 22/04/2019 - 09:45

Статистика

Всего просмотров 199

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle