Масштабные благотворительные акции стартовали в Сумской и Запорожской областях

Цель сборов – помощь тяжелобольным детям.

Масштабные благотворительные акции в помощь тяжелобольным детям стартовали с началом Великого поста в Сумской, Конотопской и Запорожской епархиях Украинской Православной Церкви.

В рамках проекта «К Светлому Дню – светлые поступки», который с 2011 года проводят Сумская епархия УПЦ и областная телерадиокомпания, будут собираться средства на закупку медицинского оборудования и дорогостоящих медикаментов для лечения пациентов отделения онкогематологии Сумской областной детской клинической больницы. По традиции, благотворительный сбор будет проходить в храмах Сумской и Конотопской епархий, где весь Великий пост будут стоять специальные ящики с логотипом акции.

«Чтобы присоединиться к акции, нужно только желание доброго сердца. Независимо от мировоззренческих убеждений и веры, каждый может присоединиться к большому сообществу благотворителей Сумщины, положив свою жертву в такой ящик. Призываю всех присоединиться к общему делу деятельного милосердия. Даже скромная сумма, соединенная с желанием помочь ребенку и искренней молитвой к Всемилостивому Богу, способны совершить чудо исцеления маленького страдальца. Пусть каждая копейка пригодится ради преодоления болезни!» – призвал к участию в благотворительности митрополит Сумской и Ахтырский Евлогий.

Также девятый год подряд проведет благотворительный проект «Любовь милосердствует» Запорожская епархия Украинской Православной Церкви. Масштабная акция по сбору пожертвований и донорской крови осуществляется по инициативе и под личным патронатом митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки. В проекте участвуют все желающие. Денежные средства направляются на приобретение медицинского оборудования, необходимого для диагностики и лечения тяжелобольных детей (рак, туберкулез, СПИД и другие заболевания).

«Дорогие мои запорожцы, прошу вас принять участие в благотворительном проекте «Любовь милосердствует»! Надеюсь на то, что как можно больше людей найдут в себе силы откликнуться на этот призыв – кто деньгами, кто собственной кровью, кто молитвой! Давайте приложим все усилия, чтобы больные дети обрели надежду на выздоровление, и все люди, требующие нашей помощи, видя нашу деятельную заботу, утешились небесной радостью и высшим упованием!» – обратился к жителям области митрополит Лука.

Социальные комментарии Cackle