Суд снял запрет на государственную регистрацию архиепископа Винницкого Варсонофия

Митрополиту Симеону (Шостацкому) отказано в удовлетворении обеспечения иска против Киевской Митрополии УПЦ.

Апелляционный суд удовлетворил апелляционные жалобы представителей Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви – ответчика по гражданскому делу по иску бывшего митрополита Винницкого Симеона (Шостацкого) о восстановлении его на работе. Об этом 5 февраля 2019 года сообщила пресс-служба Винницкого апелляционного суда, информирует Vinnytsia.church.ua.

«Отменено постановление Винницкого городского суда от 28 декабря 2018 об обеспечении этого иска. Также суд отказал истцу в удовлетворении обеспечения иска», – сказано в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, обеспечение иска – это принятие судом, в производстве которого находится дело, мер по охране материально-правовых интересов истца против недобросовестных действий ответчика (который может, в частности, скрыть имущество, продать, уничтожить или обесценить его), что гарантирует реальное выполнение положительно принятого решения и защиту прав истца.

Таким образом, Винницкий суд снял запрет на государственную регистрацию архиепископа Варсонофия как управляющего Винницкой епархией Украинской Православной Церкви.

Винницкая епархия УПЦ приветствует справедливое решение суда, которым восстановлена законность по отношению к ее руководителю и архипастырю.

Опубликовано: Wed, 06/02/2019 - 09:58

Статистика

Всего просмотров 153

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle