Сотни юных украинцев посетили Митрополичью елку в Киеве

Открытие «Рождественского вертепа» благословил Предстоятель УПЦ.

Сотни юных гостей из разных регионов Украины посетили ежегодную Митрополичью елку в Киеве. Благотворительный «Рождественский вертеп» состоялся в Национальной опере Украины имени Т.Г Шевченко 7 января 2019 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Торжественное открытие мероприятия благословил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Архипастырь поздравил зрителей с Рождеством Христовым, благословил волонтеров и выразил слова благодарности организаторам «Рождественского вертепа» – Синодальному отделу УПЦ по делам молодежи во главе с архиепископом Обуховским Ионой и организации «Молодость не равнодушна».

Затем для всех присутствующих состоялось праздничное представление.

После концертной программы все дети получили сладкие подарки. Тем, кто приехал издалека, был предложен праздничный обед.

Украинская Православная Церковь проводит «Рождественский вертеп» 16-й год подряд. На благотворительное мероприятие приглашаются дети-сироты и дети из малообеспеченных семей, дети с инвалидностью, все те, кто не имеет возможности празднично встретить Рождество Христово.

Социальные комментарии Cackle