Погребение епископа Ивано-Франковского Тихона состоялось в Черновцах

Похоронен архиерей на братском кладбище монастыря «Гореча».

Чин погребения новопреставленного епископа Ивано-Франковского и Коломыйского Тихона состоялся в Черновцах 22 июля 2018 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Накануне утром, 21 июля, со своим архипастырем попрощались духовенство и миряне Ивано-Франковской епархии. В кафедральном соборе Рождества Христова после Божественной литургии был совершен чин отпевания.Заупокойное богослужение возглавил митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий в сослужении архиепископа Львовского и Галицкого Филарета, временно управляющего Ивано-Франковской епархией, и епископа Хотинского Вениамина.

Днем гроб с телом владыки Тихона перевезли из Ивано-Франковска в кафедральный Свято-Духовский собор Черновцов. Всенощное бдение совершили митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин.

22 июля Божественную литургию и чин погребения новопреставленного иерарха возглавил митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий. Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин.

После богослужения и прощания с почившим владыкой архиереи и многочисленная паства провели его в последний путь. Похоронили епископа Тихона (Чижевского) на братском кладбище Рождества Пресвятой Богородицы мужского монастыря «Гореча».

Опубликовано: Mon, 23/07/2018 - 09:19

Статистика

Всего просмотров 761

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle