Предстоятель напомнил о главных принципах успешной работы с молодежью

Через сохранение памяти, усвоение ключевых христианских ценностей, через постижение истины Православия происходит встреча поколений.

Работа с подрастающим поколением требует творческого подхода, взаимного уважения и терпения, а также приверженности многовековым церковным традициям, подкрепленной личным примером молодежных лидеров.

Об этом сказано в приветственном слове Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия к участникам ХIV Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций Украинской Православной Церкви, начавшей свою работу 4 июня 2018 года в поселке Лазурном Херсонской области.

«Задача перед вами стоит общая: в стремительно изменяющихся условиях, которые диктует современный мир, постоянно пребывать в творческом поиске эффективных форм и методов работы с юношеством, в обращении живого слова к молодёжной аудитории», – сказано в обращении Архипастыря к многочисленным участникам форума, прибывшим из разных регионов Украины для обмена опытом и координации деятельности.

Как отметил Блаженнейший Митрополит Онуфрий, для успешного служения на ниве духовного воспитания молодёжи необходимо «проявлять друг к другу любовь, уважение и терпение, бережно относиться к духовному наследию нашего народа, черпая силы для стояния в правде и единомыслии в почитании подвигов Святых и в наших многовековых церковных традициях».

«Только так – через сохранение памяти, усвоение ключевых христианских ценностей, через постижение истины Православия – происходит встреча поколений», – подчеркнул Архипастырь.

Обращаясь кучастникам конференции, Предстоятель призвал их, прежде всего, быть достойным примером молодежи, «ибо живые образы личного благочестия убедительнее всяких наставлений».

«Помните слова Апостола: «Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых» (1 Кор. 9:22). Пусть в вашем служении они станут для вас путеводной звездой», – пожелал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Опубликовано: Tue, 05/06/2018 - 15:35

Статистика

Всего просмотров 101

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle