Пятый Центр помощи мамам открыла Горловская епархия УПЦ

Попавшим в трудную жизненную ситуацию женщинам оказывается моральная, психологическая и материальная поддержка.

Центр «Спаси жизнь» открыт при женской консультации в городе Славянск Донецкой области. Он стал пятым центром оказания помощи беременным и уже родившим ребёнка мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, действующим в Горловской епархии УПЦ, сообщает Gorlovka-eparhia.com.ua.

Прием ведут руководитель центра протоиерей Дмитрий Пирожков, а также психолог и врач-акушер. Всем обращающимся оказывается моральная, психологическая и материальная поддержка. Опытный врач консультирует по всем медицинским вопросам.

Помимо поддержки обращающихся мам, центр «Спаси жизнь» будет вести и просветительскую работу. Планируются беседы с сотрудниками и будущими мамами о христианском понимании человеческой жизни и воспитании ребёнка.

Центр «Спаси жизнь» создан Александро-Невским и Серафимовским благочиниями Горловской епархии совместно с руководством женской консультации и Славянской общественной организацией «Во благо».

Ранее подобные центры были открыты при женских консультациях городских больниц в Горловке, Доброполье, Лимане (Красном Лимане), Торецке (Дзержинске).

Социальные комментарии Cackle