В школах австралийского штата Квинслед проводится антихристианская политика

В Австралии школьники могут быть наказаны за разговоры с одноклассниками о Боге и даже за рождественские открытки.

В Квинсленде школьное начальство проводит неофициальную политику не допускать упоминаний о Христе в школах. Нарушающие это правило могут нажить себе неприятности, передает Regions.ru со ссылкой на Christiantoday.

В разосланном по школам распоряжении говорится: «Департамент ожидает, что школы предпримут соответствующие меры, если выяснится, что школьники, проходящие курс религиозного обучения, проповедуют школьникам, которые его не проходят – хотя это не запрещено прямо ни законом, ни политикой религиозного обучения».

Департамент, в частности, обеспокоен тем, что школьники дарят друзьям рождественские открытки, где говорится о Рождестве, и «фенечки», которые тоже используются как «способ поделиться благовествованием об Иисусе».

Профессор религии и юриспруденции в Университете Ньюкасла Нейл Фостер заявил, что не уверен в законности распоряжений департамента. Старший научный сотрудник Центра независимых исследований Питер Кёрти назвал их «сильным ограничением свободы слова и свободы совести».

В прошлом году один из австралийских учителей был подвергнут взысканию за то, что в нерабочее время высказал свое неприятие однополых «браков» на форуме в «Фейсбуке». Однако впоследствии департамент отменил взыскание.

Опубликовано: Wed, 02/08/2017 - 11:03

Статистика

Всего просмотров 238

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle