Житомирская епархия организовала паломничество в Почаев для инвалидов

По благословению архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского Никодима возможность посетить святые места получили люди с инвалидностью (всего около 40 человек).

Инициатором  паломнического вояжа стала общественная организация «Глория», которая объединяет инвалидов, проживающих на территории района, и в частности ее руководитель Александр Гаврилюк, сообщает сайт епархии.

Учитель по профессии, он уже много лет прикован к коляске, но работает, занимается общественной работой, постоянно старается привлекать к активной жизни людей, которые из-за ограниченных функциональных возможностей замкнуты в своем домашнем мире.

Священник Успенской церкви г. Романов иерей Петр Степанюк заблаговременно решил вопрос обустройства и ночлега на территории  Почаевской Лавры. Давал духовные советы верующим, а также помогал нести их вещи. Ведь даже в комфортабельном автобусе многим участникам поездки было очень непросто. Отец Петр позаботился о том, чтобы люди, которые имеют проблемы со здоровьем, побывали на богослужении в Почаевской Лавре и посетили другие святые места.
 

Социальные комментарии Cackle