Касперовская икона посетит Волынскую епархию УПЦ

Святыня будет находиться в Луцке 2, 8 и 9 июля.

Со 2 по 8 июля 2017 года в храмах Волынской епархии Украинской Православной Церкви будет пребывать чудотворная Касперовская икона Божией Матери из Успенского собора города Одессы, сообщает Volyn.church.ua.

Встреча образа состоится 2 июля в 15.00 возле Ровенского кольца по дороге на Киев. Затем святыню крестным ходом перенесут в собор Всех святых земли Волынской г. Луцк, где она будет находиться в круглосуточном доступе.

3 июля в 8.00, по окончании Божественной литургии, Касперовскую икону отвезут в Николаевский храм г. Киверцы, где она пробудет до 13.00. В Крестовоздвиженский храм п. Колки образ доставят в 14.00, в Воскресенский храм п. Маневичи – в 20 часов.

4 июля с 6.00 святыня будет находиться в Чарторыйском монастыре. На 10.00 запланирована встреча образа в Рождество-Богородичном храме с. Зарудче (окраина Любешова), на 17.00 – в Михновском монастыре.

5 июля чудотворная Касперовкая икона посетит храм пророка Божия Илии г. Камень-Каширский (с 6.00), Рождество-Богородичный храм с. Сошичное (с 14.00), Николаевский храм с. Переспа (с 20.00).

6 июля образ доставят в Михайловский храм г. Рожище (6.00), Николаевский храм с. Локачи (14.00), Ильинский храм с. Борочиче (19.00).

7 июля святыне смогут поклониться прихожане храма Рождества Христова г. Горохов (с 6.00), Свято-Троицкого собора г. Берестечко (с 14.00), Стефановского храма с. Торчин (с 19.00).

8-9 июля Касперовская икона Божией Матери будет находиться в Луцке.

Как сообщает пресс-служба, в дни пребывания образа всем верным чадам Волынской епархии УПЦ благословляется, по мере возможности, приступить к таинствам исповеди и причастия.

Напомним, в июле 2017 года епархии Украинской Православной Церкви посетят древние и новоявленные чудотворные иконы Божией Матери. Крестный ход пройдет по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в рамках празднования Дня Крещения Руси и 25-летия Харьковского Архиерейского Собора.

Во время пребывания святынь в храмах будут совершаться литургии, акафисты и молебны Божией Матери с прошениями о Церкви и мире в Украине.

27 июля все чудотворные иконы прибудут в Киев, где примут участие в традиционном молебне на Владимирской горке. Затем святыни пронесут крестным ходом в Киево-Печерскую Лавру, где начнется праздничное всенощное бдение, а 28 июля состоится торжественная Божественная литургия.

Социальные комментарии Cackle