Детям прифронтовых населенных пунктов показали благотворительные спектакли

Благотворительные спектакли состоялись в рамках программы психологической реабилитации детей Донбасса.

Сотни детей из прифронтовых населенных пунктов Восточной Украины посмотрели театральную постановку «Волшебная лампа Алладина». Благотворительные спектакли состоялись в рамках программы психологической реабилитации детей Донбасса, которую проводит Международная гуманитарная миссия «Милосердие без границ», сообщает Foma.in.ua.

Гастроли стартовали 8 мая и завершились 18 мая, рассказал руководитель Миссии протоиерей Захария Керстюк. Артисты-волонтеры побывали в Великоновоселковском реабилитационном центре, школе-детсаде в селе Нетайлово, школах сел Каменка и Новоселовка (Волновахский район), пгт Владимировка (Волновахский район), Мирное, городах Авдеевка, Волноваха, Красногоровка и Марьинка.

Цель программы реабилитации – создать максимально комфортные условия для того, чтобы дети могли хоть немного отвлечься от своей обыденности, сказал протоиерей Захария Керстюк.

«Как оказалось, данная программа имеет большой успех не только среди деток, которые приходят на наши мероприятия, но и среди педагогического коллектива и родителей, которые не редко отмечают, что посмотрев сказку и пообщавшись со сказочными героями, их дети наконец-то начинают улыбаться, становятся более открытыми и общительными», – отметил священнослужитель.

Гастроли артистов к маленьким мирным жителям Донбасса Миссия, действующая под эгидой УПЦ, организует не в первый раз. Ранее детям показывали спектакли «Алиса в зазеркалье» и «Снежная Королева», дважды ребят посещал Дед Мороз и различные аниматоры. В рамках этих встреч все зрители получали подарки.

Социальные комментарии Cackle