Предстоятель принял в своей резиденции школьников из Славянска

Дети подарили Архипастырю писанки и прочитали стихи.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял в своей резиденции на территории Киево-Печерской Лавры школьников и воспитанников общеобразовательной школы №6 города Славянска Донецкой области. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Его Блаженство рассказал детям об особенностях Страстной седмицы, поздравил их с грядущим праздником Светлого Воскресения Христова, выразил надежду, что мир Господень воцарится во всей Украине, пожелал им доброго и радостного пребывания в Киеве и вручил праздничные подарки.

Дети подарили Предстоятелю собственноручно изготовленные писанки, прочитали стихи, сделали памятное фото.

Сопровождал ребят председатель Администрации Государственной специальной службы транспорта генерал-лейтенант Николай Мальков, который пригласил славянских школьников в столицу. Он рассказал Предстоятелю о помощи ГССТ в восстановлении помещения общеобразовательной школы №6 города Славянска, которое пострадало в результате боевых действий, а также о других инициативах службы по восстановлению разрушенных объектов на территории Донецкой области, реабилитации детей и мирного населения.

Директор школы Наталья Дубровская поблагодарила Его Блаженство за молитвы о мире в Украине и за благословение, а также выразила особую благодарность Николаю Малькову за помощь школе и детям.

Социальные комментарии Cackle