Нужна помощь в лечении волонтера Евгении Напуды

С просьбой о финансовой поддержке своей прихожанки обратилась Мукачевская епархия.

Сотрудница Закарпатской областной библиотеки имени Потушняка Евгения Напуда нуждается в молитвенной и финансовой поддержке. В настоящее время женщина находится в Киеве в ожидании сложной операции (онкология).

Мукачевская епархия УПЦ, поддерживая инициативу коллег Евгении, собирающих средства на лечение, обращается к верующим с просьбой о помощи.

«Просим наших читателей по мере возможности приобщиться к доброму делу спасения хорошего человека», – сказано в сообщении Mukacheve.church.ua.

Доброе слово о Евгении замолвил клирик епархии протоиерей Александр Монич. По его словам, Евгения Напуда – добрая мама, прихожанка и помощница. Недавно она была гостем авторской программы священника «Дух і літера»: рассказывала зрителям о том, «что» и «как» читать, о потере исключительной роли чтения в жизни общества, об интеграции личности в многонациональную культуру.

«Есть категория людей, которые живут в настоящем времени, а их мысли, поступки и идеи опережают время, в котором они живут. Таким человеком является Евгения Напуда», – отмечает протоиерей Александр Монич.

Сбор пожертвований осуществляется на карточку Приватбанка: 5168757285903508. Получатель – Напуда Евгения Юрьевна.

Теги

Социальные комментарии Cackle