Группа кардиналов возражает против планов строительства ресторана McDonald's близ площади Св. Петра

Ресторан быстрого питания планируют устроить в церковном здании.

Группа кардиналов возразила против планов строительства ресторана McDonald's в ватиканском квартале Борго Пио, в непосредственной близости от площади Св. Петра.

Прелаты полагают, что ресторан быстрого питания существенно изменит исторический характер Борго Пио, сформировавшийся в средневековый период. Но информационная служба ANSA сообщает, что у некоторых кардиналов есть и другая причина для того, чтобы противиться строительству ресторана быстрого питания. Франшиза McDonald's в случае строительства ресторана была бы расположена в ватиканском здании, и прелатов, которые живут в том же самом комплексе, попросили бы помочь профинансировать реконструкцию помещений, где должен разместиться ресторан.

Потенциальная территория McDonald's управляется администрацией Патримония Святого Престола (APSA), службой, которая управляет инвестициями, относящимися к ватиканской недвижимости. Служба APSA в последние месяцы была подвергнута острой критике итальянскими информационными агентствами, которые предъявили этой ватиканской дикастерии обвинения в неэффективности, коррупции и неумелом руководстве.

Размещенный в ватиканских зданиях ресторан McDonald's, по сообщениям итальянских СМИ, принес бы намного больше арендной платы, чем другие потенциальные арендаторы помещений, принадлежащих Римской курии.

Седмица.Ru

 

Теги

Теги: 

Опубликовано: пн, 17/10/2016 - 09:51

Статистика

Всего просмотров 101

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle