Из опасения перед возможными терактами Кентерберийский собор патрулирует вооруженная полиция

МВД Британии выделило 2.4 млн. фунтов на поддержание безопасности в храмах.

Полиция и военные, вооруженные автоматами и пистолетами, патрулируют Кентерберийский собор в условиях повышенной опасности новых террористических атак, сообщило британское издание Catholic Herald.

Полиция Эссекса и Кента отдала приказ о вооруженном патрулировании потенциальных мишеней террористов, включая главный собор Англиканской Церкви, крупнейшие торговые центры, порт Дувра и лондонский аэропорт Southend.

Представитель клира Кентерберийского собора заявил: "Уже привыкнув к тому, что вооруженная полиция патрулирует наши железнодорожные станции, аэропорты, и крупные города, мы не должны удивляться тому, что Кентская полиция решила, что то же самое следует сделать для обеспечения безопасности людей в ее собственной области". “Это печально для всех нас, что такой ответ необходим, но полиция приняла это решение ради безопасности общества”, - добавил англиканский клирик.

В июле 2016 г. Министерство внутренних дел также объявило о выделении £2.4 миллионов на поддержание безопасности в храмах, и церквям рекомендовали рассмотреть, какие меры безопасности следует в них предпринять.

Кентерберийский собор, освященный в 11-м веке и позднее перестроенный, является кафедральным собором Архиепископа Кентерберийского, примаса Церкви Англии и лидера всемирного Англиканского сообщества. Этот памятник готического зодчества, принимает около миллиона посетителей в год.

Седмица.Ru

Теги

Опубликовано: пн, 03/10/2016 - 11:25

Статистика

Всего просмотров 355

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle