В Мариуполе коленопреклоненно молились о мире на земле донбасской

25 января по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского в соборе Архистратига Божия Михаила г. Мариуполя состоялся молебен Пресвятой Богородице о мире и умножении любви на земле донбасской.

Как сообщает сайт Михайловского благочиния г. Мариуполя Богослужение возглавил благочинный Николаевского округа г. Мариуполя протоиерей Николай Марковский. Ему сослужили: благочинный Михайловского округа г. Мариуполя и настоятель Свято-Михайловского собора протоиерей Алексий Устименко, благочинный Мангушского округа протоиерей Константин Кирович, благочинный Володарского округа протоиерей Владимир Джосан и священнослужители города и близ лежащих поселков.

На молебном пении был прочитан акафист Покрову Божией Матери перед Мариупольской (Бахчисарайской) иконой Божией Матери. Все присутствующие молились о мире и примирении братских народов, чтобы Господь явил Свою милость на нас грешных, и просветились светом Его богоразумия мысли помраченных, дабы ненависти, вражды, обиды, мздоимства кровопролития и прочие беззакония прекратились.

Множество верующих сердец пришли с искренним сердцем вознести свои молитвы за землю родную, землю Донбасса.

В конце молебна коленопреклонно были прочитаны молитвы ко Архистратигу Божию Михаилу, святителю Николаю Чудотворцу, святителю Игнатию Мариупольскому и молитва иконе Божией Матери «Живоносный источник».

С проповедью к присутствующим обратился протоиерей Николай Марковский. Он напомнил о главной заповеди Божией «Да любите друг друга…» и той милости, которую Господь ежедневно, ежечасно, ежеминутно изливает на нас недостойных подверженных греху людей. Священник также отметил, что скорби, недуги, лишения в нашей жизни есть как лекарство, врачующее духовную составляющую человека.

После богослужения был совершен Крестный ход с иконой Божией Матери «Мариупольская».

 

Донбасс Православный

Опубликовано: нд, 25/01/2015 - 22:30

Статистика

Всего просмотров 346

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle