14 пар обвенчались в Симферополе

Благотворительное венчание состоялось в Александро-Невском соборе.

Массовое благотворительное венчание состоялось 18 сентября в Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя. В день памяти покровителей семьи – святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – в уникальной церемонии приняли участие  14  пар, сообщает Crimea-eparhia.ru.

Таинство венчания возглавил секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин. Узами церковного брака скрепили свои отношения молодожены и супруги, многие годы прожившие в браке.

По окончании таинства на площади перед собором протоиерей Александр Якушечкин передал всем благословение митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и зачитал его поздравительное слово. Затем у стен храма состоялся праздничный концерт и церемония награждения победителей епархиального фотоконкурса «Моя большая семья».

В завершение торжества настоятель собора благословил всех венчавшихся иконами святых Петра и Февронии, после чего под колокольный звон в небо были выпущены белоснежные голуби как символ мира, счастья и благополучия.

Опубликовано: вт, 20/09/2016 - 11:33

Статистика

Всего просмотров 113

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle