Детская площадка открыта на территории кафедрального собора Северодонецка

Горки и качели освятил архиепископ Никодим.

На территории Христо-Рождественского кафедрального собора г. Северодонецка 29 августа состоялось торжественное открытие детской площадки. Это событие стало настоящим праздником для маленьких прихожан и многочисленных детей из соседних дворов, сообщает Sed-eparhia.com.

Игровая площадка возле собора установлена местной властью в рамках специальной программы. Ее открытию предшествовал чин освящения, который возглавил архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим.

Владыка окропил освященной водой горки и качели, а затем и всех гостей праздника. Представителей власти архиерей поблагодарил за помощь в устроении детской площадки и призвал Божие благословение на все дальнейшие труды на благо жителей города.

«Очень радостно, что отныне детей возле храма будет еще больше. Мы верим, что эти малыши вместе со своими родителями будут также переступать порог и нашего кафедрального собора. Будем благодарить Господа за прекрасную игровую площадку и добрых людей, которые помогли ее установить», – сказал в частности архиепископ Никодим.

Также архиерей призвал родителей более внимательно относиться к воспитанию детей, прививать им христианские православные ценности и приводить к Богу.

Социальные комментарии Cackle