Благодатный огонь доставят в Украину вечером 30 апреля

Святыню из Иерусалима в Киев привезет делегация во главе с Управляющим делами УПЦ.

30 апреля Благодатный огонь будет доставлен в Киев. Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ епископ Климент, сообщает Religions.unian.net.

Святыню из Иерусалима привезет делегация во главе с Управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием. В составе делегации будет также епископ Вознесенский и Первомайский Алексий и духовенство УПЦ.

Накануне дня Великой Страстной субботы представители Украинской Православной Церкви приедут в Иерусалим, где в Храме Гроба Господня примут участие в богослужении, во время которого, как ожидается, сойдет Благодатный огонь. Затем делегаты примут участие в приеме в резиденции Иерусалимского Патриарха, который традиционно должен передать Благодатный огонь украинцам.

«30 апреля, то есть в день Великой Страстной субботы, около 19 часов делегация привезет Благодатный огонь в аэропорт «Борисполь», и в зале официальных делегаций его можно будет встретить. Там будут священники, которые эту святыню доставят во все епархии УПЦ, то есть во все области нашего государства, даже в регионы, в которых сегодня проходят боевые действия», – рассказал епископ Климент.

Около 23:00, по его словам, Благодатный огонь привезут в Киево-Печерскую лавру, где перед началом торжественного пасхального богослужения святыню раздаст верующим Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Теги

Опубликовано: пт, 22/04/2016 - 17:46

Статистика

Всего просмотров 67

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle