Видеопособие по жестовому языку презентовали в КДА

Диск «Основы жестового языка для священнослужителей» представил студентам митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Презентация диска «Основы жестового языка для священнослужителей» состоялась в КДА 20 апреля. С новым видеопособием студентов ознакомил ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, сообщает Kdais.kiev.ua.

Владыка ректор поблагодарил преподавателя КДАиС Анну Андреевну Блощинскую за труды по созданию обучающего курса, отметив, что в учебную программу Киевской духовной семинарии предмет «Основы жестового языка» включен с целью подготовить священнослужителей, которые могли бы доносить Благую Весть абсолютно всем людям.

«Задача Церкви искать всевозможное способы для того, что все люди земли, могли приобщиться вере Христовой», – сказал, в частности, иерарх.

Видеопособие «Основы жестового языка для священнослужителей» издано для студентов духовных школ, священнослужителей и волонтеров, которые помогают при православных храмах Украины. Цель уроков – облегчить коммуникацию в храмах с глухими людьми.

Социальные комментарии Cackle