8 -10 марта 2016 г. состоится внеочередная сессия Священного Синода Элладской Православной Церкви

Со вторника по четверг 8 -10 марта 2016 г. состоится внеочередная сессия Священного Синода Элладской Православной Церкви. Заседание будет проходить в сессионном зале Синодальной резиденции в Афинах, сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».

Во вторник утром, 8 марта будет совершена Божественная Литургия в Синодальном параклисе (часовне) Архангелов Кафоликона монастыря Петраки. Богослужение возглавит митрополит Трикский и Стагонский Хризостом. После этого, в 9:00, начнется работа Синода под председательством Архиепископа Афинского и всея Греции Иеронима.

В числе вопросов, которые будут рассмотрены в ходе заседания Синода, - подготовка к Святому и Великому Собору Православной Церкви, который намечен на июнь 2016 г. и будет проходить на острове Крит.

В среду, 9 марта, митрополит Нафпактоса Иерофей представит участникам заседания доклад, посвященный проблемам религиозного образования в средней школе, а митрополит Гидраский Ефрем расскажет о деятельности радиостанции Элладской Православной Церкви и ее перспективах. После этого состоится дискуссия по теме заслушанных докладов.

В четверг, 10 марта, на заседании Священного Синода Элладской Церкви состоится избрание нового митрополита на Карпенисскую кафедру, а также будет рассмотрен ряд текущих вопросов церковной жизни.

Седмица.Ru

Опубликовано: вт, 08/03/2016 - 05:54

Статистика

Всего просмотров 77

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle