12 февраля каналом +Царьград+ будет запущен телемарафон об исторической встрече Патриарха Кирилла и Папы Франциска на Кубе

Многочасовой телемарафон канала +Царьград+ об исторической встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска на Кубе выйдет в эфир 12 февраля.

12 февраля 2016 года в 21:00 мск в эфир телеканала "СПАС" выйдет специальный проект телеканала +Царьград+ под названием "Встреча тысячелетия", освещающий историческую встречу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска.

На сайте телеканала «Царьград» уже доступна страница спецпроекта, где размещаются статьи, интервью, комментарии и иные материалы, касающиеся встречи Предстоятелей Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви. Ее пополнение происходит в режиме реального времени.

В ходе 4-часового эфира запланированы прямые включения специальных корреспондентов +Царьграда+ из Гаваны и Ватикана, благодаря которым можно будет в режиме реального времени следить за всеми подробностями исторической встречи.

Прямо сейчас текстовую онлайн-трансляцию с места событий ведут корреспонденты +Царьграда+. Будьте в курсе событий!

Во время и по итогам переговоров двух христианских лидеров политические и общественные деятели, священники, ученые и другие эксперты в студии +Царьграда+, а также по прямой видеосвязи из Гаваны обсудят наиболее важные аспекты встречи.

Марафон "Встреча тысячелетия" начнется с обсуждения выбранного для события места, формата и значимости встречи, а также задач, с ней связанных. О том, почему встреча Папы Франциска и Святейшего Патриарха Кирилла важна для всего мира, выскажутся вице-президент Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России Михаил Якушев и протоиерей Дмитрий Смирнов.

Сразу после окончания протокольной части встречи на Кубе, в студии +Царьграда+ новости из Гаваны обсудят один из ведущих специалистов по православно-католическим отношениям, первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, протоиерей Максим Козлов и директор Российского института стратегических исследований (РИСИ) Леонид Решетников.

Переговорам Предстоятеля Русской Православной Церкви и Папы Римского посвятит свои комментарии протоиерей Владимир Вигилянский.

Кульминационным моментом эфира станет подведение итогов "Встречи тысячелетия" после оглашения текста совместного заявления двух Предстоятелей. В студии +Царьграда+ после полуночи начнется самая яркая часть марафона, в которой примут участие учредитель Фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда и протоиерей Андрей Ткачев.

Телемост +Царьграда+ представит оценки и мнения об этом эпохальном событии многих других интересных и ярких комментаторов.

+Царьград+

Опубликовано: пт, 12/02/2016 - 15:02

Статистика

Всего просмотров 93

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle