В Греции, игнорируя мнение Церкви, узаконили однополые «браки»

Повременить с голосованием призывали парламентариев святогорские монастыри. 

Греческий парламент позволил гомосексуальным парам вступать в гражданский союз. «За» проголосовали 193 законодателя из 249 присутствовавших, «против» – 56, сообщает Interfax-religion.ru.

«Это важный день для прав человека», – заявил, выступая в парламенте, премьер-министр Греции Алексис Ципрас.

Принятый закон позволяет урегулировать вопросы, связанные с имуществом и наследством, однако в нем не затрагивается вопрос усыновления однополыми парами детей.

Греция стала одной из последних европейских стран, признавших гомосексуальные «браки». Законодатели приняли решение, игнорируя мнение Православной Церкви, имеющей в стране государственный статус.

Повременить с голосованием призывали парламентариев святогорские монастыри. В обращении Священного Кинота Афона от 21 декабря выражается просьба об отсрочке голосования по данному законопроекту, чтобы дать возможность всем гражданам Греции выявить свое отношение по данному вопросу и тем самым «учесть волю всего греческого народа». Святогорцы хотели также услышать мнение представителей всех греческих партий и депутатов, сообщает Afonit.info.

В послании выражается «беспокойство Афона в связи с отклонением (под эгидой законодательства) от принципов и основ традиционной православной идентичности и культуры», поскольку подобные инициативы «чужды традициям и моральному кодексу нашего народа».

«Искренне просим обратить ваше внимание на голос обеспокоенности и искренней заботы относительно будущего страны, благополучие которой греческий народ доверил вам и правительству, и не голосовать по данному законопроекту, особенно в канун великого праздника Рождества Христова», – отмечается в обращении.

Опубликовано: ср, 23/12/2015 - 11:55

Статистика

Всего просмотров 107

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle