Портал «Православная Жизнь» отметил первую годовщину вместе с читателями

18 ноября состоялась праздничная «Правлайф-встреча», посвященная  первому дню рождения интернет-портала «Православная Жизнь».

В начале мероприятия архимандрит Виктор (Коцаба) торжественно зачитал поздравительное слово от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. В нем Архипастырь призвал на всех авторов и читателей портала свое первосвятительское благословение и пожелал сотрудникам Божией помощи в сложном деле защиты своей веры во время информационной и гражданской войны.

Далее выступил один из самых читаемых авторов ресурса – иеродиакон Иоанн (Курмояров), статьи которого имеют в основной своей массе апологетический характер. Он рассказал, что миссионерство для нашего времени крайне необходимо и мы не должны бояться выходить в люди, потому что такая практика очень важна. В этом контексте Церковь подобна больнице: как студенты медицинского университета не стают опытными врачами с получением диплома, но только после долгой врачебной практики, так и богословские знания без личного опыта не принесут существенной пользы.

После слов отца Иоанна к присутствующим обратился Игорь Викторович Хроненко – административный директор портала и доцент Киевской духовной академии и семинарии. Он подчеркнул, что сотрудничество «Православной Жизни» с представителями корпорации Киевских духовных школ дает порталу очень ценный научно-богословский потенциал и помогает каждый день создавать какое-то ноу-хау. ИгорьВикторовичпожелал, чтобы миссия  портала была абсолютной, т. е. чтобы с его помощью люди находили Истину.

О нравственных проблемах современных украинских семей поведал гостям встречи протоиерей Сергий Аракелов, один из самых рейтинговых авторов «Правлайф». Батюшка сказал, что на сегодняшний день в мире очевидна целенаправленная политика массового развращения, главная цель которой – семья. Как показывает практика, разрушение традиционных семейных ценностей ведет к более глобальным бедам. Современный мир именует «правами человека» то, что Господь называл мерзостью перед Его очами. К сожалению, в нашей стране эта религия похоти набирает обороты. Также очень заметно, что мужья с женами меняются ролями: женщины становятся властолюбивыми и категорически отказываются подчинить себя сильному полу, а мужчины превращаются в женоподобных и перекладывают свои обязанности на супруг.

В завершение один из самых известных и опытных журналистов УПЦ Сергей Иванович Герук теплыми словами поздравил творческий коллектив портала и пожелал успехов, Божией помощи и читательской поддержки.

«Правлайф-встречи в Лавре» проводятся по благословению Управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского и Броварского Антония. Организаторами проекта выступили портал «Православная Жизнь», Киевская духовная академия и семинария, а также приход храма преподобного Агапита Печерского в Киеве. Мероприятия проводятся по средам с 18-00 до 20-00 в здании Церковно-археологического кабинета Киево-Печерской Лавры. Вход свободный.

Приглашаются все желающие!

Опубликовано: пт, 20/11/2015 - 17:22

Статистика

Всего просмотров 100

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle