Территория Покровского храма в Орехове признана одной из лучших в городе

Возле церкви высажено множество роз, чернобривцев, мальв, лилий, утроен кактусарий.

Территория Покровского храма в г. Орехов Запорожской области признана одной из лучших в городе. Настоятелю храма вручен диплом о победе в конкурсе.

Конкурс на лучшее содержание территории предприятия, улицы и частного дома проходил в Орехове по инициативе городского совета. Община Покровского храма принимала участие в номинации «Лучшая территория предприятия» и была признана одним из победителей. Диплом о победе в конкурсе настоятелю храма протоиерею Анатолию Фесенко вручил  мэр города С.М. Герасименко.

Парковая зона Покровского храма является любимым местом отдыха жителей города. Возле церкви высажено множество роз, чернобривцев, мальв, лилий, особой гордостью прихожан является кактусарий. В дни цветения экзотических растений горожане посещают парк, чтобы полюбоваться и сфотографировать это фантастическое зрелище.

Территория Покровского храма постоянно совершенствуется: высаживаются новые саженцы деревьев, кусты роз, различные цветы. Каждую весну прихожане проводят экологические акции, в которых с удовольствием участвуют школьники. В этом году учащиеся Омельницкой школы высадили возле храма подснежники, а воспитанники воскресной школы «Колокольчики» вместе с ребятами из Дома детского творчества – рассаду цветов на клумбах парка.

По материалам пресс-службы Запорожской епархии

Социальные комментарии Cackle