Всенародный День отца отметит Львовская епархия

20 сентября во всех храмах вознесут особые молитвы об отцовстве и прозвучат проповеди о роли отца в семье.

Всенародный День отца отметит Львовская епархия 20 сентября. Во всех храмах вознесут особые молитвы об отцовстве и прозвучат проповеди о роли отца в семье. Распоряжение правящего архиерея опубликовано на официальном сайте епархии.

«Благословляю всем приходам присоединиться к общественной инициативе и отметить во Львовской епархии 20 сентября 2015 года Всенародный День отца и во всех храмах Львовской епархии во время воскресного богослужения вознести особые молитвы об отцовстве и произнести проповеди о роли отца в семье», – сказано в документе, подписанном епископом Львовским и Галицким Филаретом.

Всенародный День отца отмечается в Украине в третье воскресенье сентября по инициативе МОО «Международный Центр Отцовства». Начало празднованию было положено в 2009 году решением Первого всеукраинского форума Всеукраинский общественный комитет по поддержке семьи и ответственного родительства.

Участники форума – представители общественных и религиозных организаций – признали важным для украинского общества вернуться к модели доброго отца, который отвечает за сохранение жизни ребенка с момента его зачатия, вместе с матерью принимает активное участие в воспитании, обеспечивает семью материально, оставляя при этом время на развитие здоровых отношений в семье, а также воспитывает детей на основе высокой морали своим личным примером.

Напомним, что вопросам семьи и семейного воспитания будет посвящена VII Международная научно-практическая конференция «Семья – основа Церкви и государства», которая пройдет во Львове 22-23 сентября по благословению епископа Филарета.

По материалам пресс-службы Львовской епархии

Опубликовано: пт, 18/09/2015 - 12:48

Статистика

Всего просмотров 82

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle