Фотовыставка «Наш Афон» откроется 10 сентября в библиотеке Панаса Мирного

В экспозиции представлены работы греческого фотохудожника Костаса Асимиса и архивные фотографии Пантелеимонова монастыря.

Фотовыставка «Наш Афон» откроется 10 сентября в столичной Публичной библиотеке им. Панаса Мирного. Проект осуществляется с 2013 года Духовно-просветительским центром Кафедрального собора УПЦ с целью ознакомления общественности с жизнью, бытом, историей становления и развития «монашеской республики».

На выставке представлены лучшие работы известного греческого фотохудожника Костаса Асимиса, а также архивные черно-белые фотографии середины XIX – начала XX века из фондов Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря.

Проект реализуется при поддержке Паломнического Центра УПЦ и благочиний Киевской епархии. За два года фотовыставка побывала в разных городах и учреждениях, в том числе: Киевском доме ученых НАН Украины, Национальной библиотеке Украины для детей, Межрегиональной Академии управления персоналом и других.

В Публичной библиотеке им. Панаса Мирного экспозиция будет открыта с 10 сентября по 8 октября 2015 года. Адрес: г. Киев, ул. Кондратюка, 4б. Вход свободный.

По материалам сайта Духовно-просветительского центра Кафедрального собора УПЦ

Теги

Теги: 

Социальные комментарии Cackle