Молитва о мире в Украине вознесена на высоте 1482 метра

Богослужение возглавил архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор.

Участники молодежного лагеря «Молодежь за приМИРение» совершили восхождение на гору Полонина Руна, где на высоте 1482 м над уровнем моря вознесли молитву о мире в Украине.

Молебен состоялся 24 августа, в День Независимости Украины,после Божественной литургии в Марие-Магдалиновском женском монастыре, расположенном в с. Заречово Перечинского района Закарпатской области. Приехав на Полонину Руну, несколько километров до вершины молодежь, более 20 священнослужителей и настоятельница Заречовского монастыря игуменья Варвара (Поп) преодолели пешком.

Богослужение началось по прибытии на гору архиепископа Мукачевского и Ужгородского Феодора. После молебна о мире в Украине состоялась поминальная панихида по всем погибшим на Востоке страны военнослужащим.

«Лучшего слова в мире, чем «мир» – нет. Пусть на этой высоте, где мы ближе к Богу на 1482 метра, Господь нас услышит и пошлет нам всем такой долгожданный мир. Присоединяйтесь все молитвой и добрыми делами к сохранению мира и веры в сердце каждого, что является залогом сохранения мира на всей украинской земле», – сказал владыка Феодор, обращаясь к участникам молебна.

Вместе с архиереем, духовенством и паломниками молились о мире в стране представители местной власти.

По материалам пресс-службы Мукачевской епархии

Опубликовано: вт, 25/08/2015 - 12:35

Статистика

Всего просмотров 146

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle