Изречения святогорцев можно получать на мобильный телефон

Бесплатное приложение разработано для Android и Apple.

Мобильное приложение для Android и Apple создал паломнический центр «Благословенный Афон». Загрузив программу, пользователи смогут ежедневно получать изречения святогорцев на свой мобильный телефон.

«Бесплатно каждое утро, в заданный час и с выбранным Вами звуком, приходит уведомление на мобильный телефон», – сообщают разработчики проекта «Благословенный Афон – мудрость Святой Горы».

Для пользователей подобраны цитаты и мудрые высказывания 30 отцов-святогорцев – как ныне живущих старцев, так и прославленных святых: Паисия Святогорца, Нила Мироточивого, Силуана Афонского, Никодима Святогорца, Григория Синаита и других.

«С 2011 по 2014 год существовала бесплатная смс-рассылка, получателю которой каждое утро высылалось сообщение с духовным афонским словом. Тогда подписчиками стали более 200 000 человек. После закрытия рассылки мы, её создатели, восстанавливаем этот полюбившийся обычай через приложения для мобильных телефонов. Все отправленные ранее сообщения сохранены в приложении», – отмечают разработчики.

Авторы приложения «Благословенный Афон – мудрость Святой Горы» добавляют, что пользователи смогут вносить понравившиеся цитаты в избранное, настраивать время поступления сообщения в будни и выходные, выбирать мелодию оповещения (афонская тематика), делиться цитатами (смс, viber, telegram, whatup и др.), а также получать рассылку новостей с афонской тематикой.

Проект осуществляется при поддержке фонда прп. Максима Грека.

Скачать приложение можно здесь.

Теги

Теги: 

Опубликовано: вт, 04/08/2015 - 09:42

Статистика

Всего просмотров 245

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle