Епископ Боголеп принял участие в акции «Осторожно, секта»

Акция состоялась возле «Палатки чудес», установленной в Александрии евангельской миссией «Новое поколение».

Правящий архиерей Александрийской епархии и представители Александрийского благочиния провели акцию «Осторожно, секта». Акция состоялась 15 июля возле «Палатки чудес», установленной в Александрии евангельской миссией «Новое поколение».


Участие в акции, по данным портала АлександрияNews, приняли около 50 человек – епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, секретарь епархии Анатолий Штанько, священники, хор и миряне.


«Священники держали в руках небольшие желтые транспаранты «Осторожно, секта». С такими же транспарантами несколько человек встречали горожан на подходах к палатке. Постояв некоторое время, православные несколько раз обошли вокруг шатра с молитвами, после чего приняли решение расходиться», – пишет АлександрияNews.
Как сообщает пресс-служба Александрийской епархии, участники акции хотели предупредить жителей города об осторожности в выборе учения о вере и Боге, напомнить о понятиях ереси и раскола общества на различные формы мировоззрения.


«Подобные процессы и учения могут формировать разноличность в социальной среде, в подходе к воспитанию детей и формированию принципов семейных отношений, ценностей. И, судя по всему, можем получить в результате человека без национальности, без религии, человека с массовым интеллектом, который не очень тревожится по поводу и без – главное, чтобы он был спокоен в созданной для него иллюзорной зоне комфорта и верил в то, что сам хочет и как хочет, или как ему предлагают», – сказано в сообщении.
«Акция показала небезразличие Его Преосвященства и духовенства к тому, каким будет наше завтра и по традициям какого народа или государства будет жить новое поколение в своей родной стране, в Украине», – заключает пресс-служба епархии.

«Палатка чудес» была открыта в Александрии с 14 по 19 июля. Как рассказал пастор Александрийской церкви «Новое поколение» Эдуард Копылов, ее установили гости-миссионеры, которые «ездят по всей Украине и миру». Программа миссии включала консультации наркозависимым и их родственникам, помощь проблемным семьям, служение исцеления, разрушение демонических проклятий, детский праздник.
По материалам пресс-службы Александрийской епархии

Социальные комментарии Cackle