Скаутский лагерь «Дружина Ильи Муромца» проходит в Киеве

Тема смены, которая продлится до 29 июня: «Вокруг света за 15 дней».

Летний скаутский лагерь для детей организован на Трухановом острове в Киеве. «Дружина Ильи Муромца» объединяет 130 детей от 6 до 16 лет, прибывших из столицы и пригорода.
Скаутский лагерь «Дружина Ильи Муромца» проходит на берегу Днепра в полевых условиях. Тема смены, которая продлится до 29 июня: «Вокруг света за 15 дней». Каждый день скауты знакомятся с определенной страной, ее святынями и традициями, выдающимися представителями искусства. Вечером дети принимают участие в мастер-классах национальной кухни изученных стран.
20 июня для отдыхающих в лагере состоялась Божественная литургия. Богослужение на открытом воздухе возглавил епископ Обуховский Иона, глава Синодального отдела по делам молодежи. Владыке сослужили протоиерей Александр Журавлев, руководитель «молодежки» Бориспольской епархии, священники Владимир Тукало и Виталий Парадюк – руководители лагеря.
Совершение Литургии сопровождало пение импровизованного хора вожатых и старших воспитанников. Почти все скауты причастились Святых Христовых Таин. После богослужения владыка Иона благословил детей и педагогов иконкой Божией Матери – игуменьи Святой Горы Афон.
По материалам Бориспольской епархии

Социальные комментарии Cackle