«Праздник детства» собрал возле храма сотни маленьких горловчан

Повсюду, как в былые мирные времена, звучал детский смех, били фонтаны, а в залитое солнцем небо летели воздушные шары.

В детском городке при Богоявленском кафедральном соборе Горловки 31 мая прошёл «Праздник детства». Возле храма собрались сотни детей, которые пришли вместе со своими родителями. Не побывав в этот день на Соборной площади, трудно было бы представить, что в военном городе остаётся так много детей.

Праздник начался концертом для учащихся и выпускников воскресных школ. Многие песни зрители исполняли вместе с выступающими, под некоторые даже танцевали.
По окончании выступления детей, пришедших на праздник, благословил архиепископ Горловский и Славянский Митрофан. Затем, к восторгу маленьких зрителей, в небо было выпущено множество воздушных шаров.

Программа «Праздника детства» включала представление городского кукольного театра, конкурсы, призы и подарки, спортивные состязания, игры и танцы.
Несмотря на недавние трагические события в Горловке – обстрел жилого квартала, во время которого погибли 11-летняя девочка и её отец, ещё один ребёнок и его мать получили ранения, – страха нигде не чувствовалось. Организаторы праздника и родители постарались доставить детям радость, отвлечь их от мыслей о войне и о том, что это солнечное и по-летнему тёплое небо в любой миг может стать немирным.

Повсюду, как в былые мирные времена, звучал детский смех, били фонтаны, а в залитое солнцем небо летели тополиный пух и воздушные шары.
По материалам пресс-службы Горловской епархии

Опубликовано: пн, 01/06/2015 - 18:57

Статистика

Всего просмотров 168

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle