Священник Илия Письменюк о панике и паникёрах

Священник Илия Письменюк Facebook

 

Дорогие друзья и читатели!

Стоит все-таки отметить, что дефицит и многие его негативные последствия создаются отчасти собственными руками впадающих в панику людей.

Сметая сегодня с полок товары первой необходимости из расчета на полгода вперед, нужно учитывать, что даже самое развитое производство может не успеть за темпом паники. А жертвами станут люди, которые, в итоге, не смогут приобретать эти самые товары в рамках повседневной необходимости (т.е., в небольшом количестве).
Если сказать проще, то условный "ты", обложившись туалетной бумагой и иными товарами до конца 2020 г., будешь являться причиной страдания и дискомфорта тех людей, которые, следуя здравому смыслу, хотели бы хотя бы в таких элементарных вещах продолжать спокойную жизнь. В свою очередь, отстающее восполнение товаров, которое наступит по независящим от производителя причинам (массовое повышение спроса), естественным образом приведет к росту цен, спекуляциям и другим негативным последствиям.

Как результат - раздражение, социальное напряжение, еще большее развитие паники, дефицита и т.п.

Интересуясь последнее время причинами тех страшных потрясений, которые произошли в мире в первой половине XX в., не могу не отметить, что немалую роль в них сыграли как раз те социальные слои и представители, которые в тяжелых внешних обстоятельствах, отказавшись от здравого смысла и памяти о ближнем, поддались эгоцентрическим желаниям и страхам.

Дорогие братья и сестры! Давайте, как и положено христианам, сохранять рассудительность и спокойствие, чтобы нынешняя, не самая критическая ситуация, осталась под контролем государственных властей и как можно скорее разрешилась!

В рубрике «Обзор соцсетей», мы размещаем авторские материалы без правки и коррекции. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора материала.

Опубликовано: чт, 19/03/2020 - 13:37

Статистика

Всего просмотров 502

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle