Чешский иерарх посвятил в диаконы украинского студента КДА

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил иерейскую хиротонию над студентом КДА.

Почетный Архиепископ Пражский и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор посетил Украину. 22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Мир-Ликийского в Бари, иерарх сослужил на Божественной литургии Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию.
Праздничное богослужение состоялось в Николаевском соборе Покровского женского монастыря г. Киева. Его Блаженству также сослужили митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископы Роменский и Буринский Иосиф, Ирпенский Климент, Фастовский Дамиан, а также духовенство обители.
После чтения Евангелия Предстоятель УПЦ обратился к пастве со словом проповеди.
Во время богослужения Митрополит Христофор совершил иеродиаконскую хиротонию над Вячеславом Дарпинянц, клириком Николаевского прихода г. Украинки. Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил иерейскую хиротонию над студентом Киевской духовной академии диаконом Сергеем Богаченко.
После отпуста был совершен молебен, по окончании которого Его Блаженство поклонился мощам преподобной Софии и Анастасии Киевской, хранящихся в соборе, а также поздравил настоятельницу, насельниц и прихожан Покровской обители с престольным праздником.
По материалам Синодального информационного отдела

Опубликовано: пт, 22/05/2015 - 17:46

Статистика

Всего просмотров 415

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle