Вниманию выпускников КДАиС. К 400-летию Киевской духовной академии — пополняем фотофонды

Ровно четыре столетия назад, в 1615 году, была создана Киевская братская школа, положившая начало самобытной традиции богословского образования в Киеве. В рамках празднования своего 400-летия Киевская духовная академия пополняет свои фотографические фонды. Фотограф Сергей Рыжков на странице в Фейсбуке Православного центра документальной и цифровой фотографии приглашает всех, кто учился в КДАиС, поделиться своими учебными фото.

«Дорогие братья и сестры! В связи с подготовкой ряда проектов, приуроченных к 400-летию Киевских духовных школ, обращаемся ко всем, у кого есть иллюстрированные материалы, связанные с жизнью Киевской духовной академии и ее выпускников, с просьбой прислать копии на электронный адрес редакционной коллегии, — пишет Сергей Рыжков в ФБ. — С вашей помощью мы сможем пополнить фотографические фонды Киевской духовной академии и семинарии ради сохранения памяти ее славного четырехсотлетнего служения.
С уважением, редакционная коллегия».
В фотоархиве КДАиС очень мало фотографий, связанных с жизнью и бытом Киевской духовной академии и семинарии конца XIX - нач. XX века, а также — за период 1945 - 1960 гг.

«Надеемся, что многие киевляне и родственники выпускников нашей духовной школы смогут направить удачные фотографии старого Киева, Подола, корпусов академии и главное — частные фото школы послевоенного периода, — продолжил С.Рыжков. Интересуют также бытовые вещи, например, как выглядели те или другие помещения, какие вещи использовались в быту, как занимались и отдыхали студенты, куда паломничества совершали.
Зная, что многие выпускники не пользуются социальными сетями, просим Вас также сообщить вашим знакомым, которые учились в Киевской духовной академии и семинарии, а также родственникам преподавателей и выпускников КДАиС, кто уже упокоился с миром.
Действует специальный почтовый ящик, чтобы присланные файлы не «гуляли» в сети: 400academy@ukr.net».

Теги

Теги: 

Социальные комментарии Cackle