26 апреля в Северодонецк доставлена гуманитарная помощь. (+ВИДЕО)

26 апреля 2015 г. в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка раздавали гуманитарную помощь для переселенцев, сообщается на официальном сайте Северодонецкой епархии. Привез ее епископ Ирпенский Климент, викарий Киевской митрополии.

Уже не впервые в Северодонецко-Старобельской епархии оказывали помощь вынужденным переселенцам. В этот раз гуманитарный груз прибыл из Киева. Более пяти тонн продуктов питания, в том числе детского, лекарства первой необходимости привез Преосвященнейший Климент, епископ Ирпенский, викарий Киевской митрополии. Напомним, владыка Климент во время своего визита в Северодонецкую епархию поздравил с Днем небесного покровителя епископа Никодима.

Собирали гуманитарную помощь киевские приходы и монастыри. Лекарства и наборы детского питания передал фонд «Покрова Божией Матери». Он же и организовал транспортировку груза, за что ему огромная благодарность, говорит владыка Климент: «Сегодня для нас всех — это большая ответственность — помогать не только словом, но и делом, быть истинными христианами, которые не могут пройти мимо беды».

За общие молитвы и за оказанную помощь слова благодарности епископу Ирпенскому выразил Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский: «Наша Православная Церковь не оставляет нас один на один с этой бедой, с проблемами, которые есть у нас в регионе. Для людей, получивших сегодня гуманитарную помощь, такая поддержка очень важна».

 

Видео предоставленно ТК СТВ

Теги

Социальные комментарии Cackle