Митрополит Тульчинский Ионафан поддержал заявление архиереев УПЦ

Иерарх считает благосообразным сохранение автономного статуса и прав канонической Украинской Православной Церкви.

Полную поддержку заявлению архиереев о сохранении имеющегося канонического статуса Украинской Православной Церкви выразил митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан.

Совместное заявление было принято на архиерейском совещании в Киево-Печерской Лавре 25 июня 2018 года. Под документом стоят подписи Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, а также всех 70 правящих и викарных архиереев из разных епархий УПЦ, принявших участие в торжествах по случаю празднования дня тезоименитства Архипастыря.

Митрополит Ионафан на торжествах и совещании не присутствовал. Тем не менее, 27 июня пресс-служба Тульчинской епархии УПЦ опубликовала сообщение следующего содержания:

«Высокопреосвященнейший Ионафан, митрополит Тульчинский и Брацлавский, заявил о своей полной поддержке заявления Киево-Печерского собрания епископата УПЦ 25.06.2018 г. о благосообразности сохранения и дальнейшей нерушимости существующего автономного статуса и прав канонической Украинской Православной Церкви».

Социальные комментарии Cackle